Турист Эна (Ena)
Эна — была 28 мая 2021 16:24
"Freedom, Love & Peace!" (О.П.)

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

На июньские (аж 4-дневные!) выходные все настоящие туристы спешат отправиться в дальнюю дорогу. Но у нас впереди уже запланировано путешествие, да и на 13 июня (кстати, выпадающее на пятницу, что вдвойне фартово xD) есть планы.

Так как же с пользой провести выходные? Уж, конечно, не сидеть в городе. Тем более, что погода располагает

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

и даже ночи такие удивительно красивые, густо-синим бархатом спускающиеся на уставший от трудовых будней город.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Чтобы избежать наваливающейся от предстоящего безделья депрессии,

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

разогнать сгущающиеся над нетерпящей покоя головой тучи

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

и добавить в свою и без того скучную жизнь капельку оранжевого позитива

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

...мы отправляемся на дачу! Вот так, совершенно банально, да еще и не свою (своя - на следующей станции будет). Казалось бы, ну что интересного может быть на даче: грядки копай, сорняки поли, воду носи - скукота. Да еще насекомые эти покоя не дают - к себе-то езжу только потому, что надо, без особого энтузиазма. Но этот спонтанный уик-энд (до последнего момента решали: поедем или нет) оставил весьма приятные впечатления и вполне себе симпатичные фотографии.

Итак, под стук колес, который для настоящего путешественника слаще любой музыке (кроме рока, естественно :)), едем мы на электричке даниловского направления через Волгу, не забывая любоваться на открывающуюся панораму раскинувшейся под пронзительно-голубым небом в легких облачках великой русской реки.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

И еще не успев пересечь городскую черту, очаровываемся красотами родных простор. Вот каждый раз еду этой дорогой - и всякий раз восторгаюсь: до чего же хороша наша природа! И в этот момент не думаю ни о сорняках, ни о грядках, ни о лейках.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ну, разве что о насекомых, поскольку эта милая божья коровка решила составить нам компанию, выбрав руку мужа в качестве лавки, поскольку, видимо, все остальные были уже плотно заняты шустрыми дачниками.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

А вот и станция с прозаичным названием "322 км", минут 30 бодрым шагом, и мы на даче родственников.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Которая на удивление встречает нас почти по-городскому: с пышностью и даже неким пафосом.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Впрочем, есть здесь место и более скромным, но не менее милым цветочкам.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Но от пионов я все равно в полном восхищении!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ну, и почти с порога начинаю банально фотографировать цветочки, еще такие маленькие, нежные - в июне, но неимоверно трогательные и по-своему милые.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Если честно, они мне намного милее любых вычурных букетов и экзотических красавиц.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Может, потому, что выращены они на родной земле?

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Такие хорошенькие, эти дачные цветики-цветочки!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ну, и без грядок, собственно, не обойтись. Родственники в меру сил стараются выращивать урожай.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Так как мы этим вечером на праве гостей, то отправляемся гулять по дачным окрестностям.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Есть здесь такой вот весьма симпатичный пруд. В теплых июньских сумерках смотрится сказочно - в зеленоватой глади воды отражаются кроны прибрежных деревьев.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Помимо дел огородных вечерком местные дачники выбирают занятие по душе. Например, рыбку здесь ловят.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Вот, как обещала, чуваку, выкладываю фотку его улова в Интернет. Правда, не уточнила, в какую соцсеть рыбешку выложу xD.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Возвращаемся домой лесной тропинкой.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Над нашими головами высоко шумят кроны высоких деревьев - совсем, как в детстве!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Заглядываем вот в такой совершенно зачарованный уголок. Может, мы уже и не на даче, а, например, в Нарнии :)?

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Или в этом ручейке живет нимфа Офелия?

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Но самое поразительное начинается ночью, когда сквозь размазанные блики облаков на становящемся чернильным небе появляется лик царицы Тьмы - Дианы, прекрасной Луны.

Сначала совсем маленькая,

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

постепенно Луна становится все больше.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Я тихонько напеваю песенку группы "Элизиум", играющей позитивный космос-рок:

"Самодельным телескопом

Звезды, собирая скопом,

Я бессонными ночами

Размышляю о луне.

В окуляр мне видно горы,

Высохших морей просторы.

Но меня волнует, что там,

На обратной стороне?

На обратной стороне, может быть шумит листвою

Лес, который мы с тобою, не видали и во сне.

На обратной стороне, может быть, бушуют краски,

Что не в жизни и не в сказке, не увидеть мне..."

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

И кажется мне в этот момент совершенно очевидным, что там, на обратной стороне Луны непременно должна быть жизнь!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ведь она - такая огромная, наша дачная Луна!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ну, а следующий день на даче был ознаменован одним замечательным юбилеем, ради которого, собственно, мы все и приехали на дачу. 13 июня моей маме исполнилось 60 лет! Еще вчера я нарисовала малярной краской на куске обоев вот такой прикольный плакат-поздравление.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Юбиляршу встречали все те же пушистые пионы, правда, к сожалению, уже в сорванном виде.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

И простенький букетик колокольчиков, который собрала я (моя мама очень любит именно полевые колокольчики).

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ну, и все остальные дачные цветы приветствовали именинницу.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

А под листиками притаились зреющие ягодки клубники.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

А желтые лилии - непременно, к деньгам :)!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Уже накрыт праздничный стол.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

И даже жарятся традиционные шашлыки.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Но праздник на даче тем и хорош, что можно прогуляться. Например, все на тот же пруд, ведь мама там еще не была.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

И, конечно, же, ее порадовал вот такой кустище колокольчиков!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Но все хорошее заканчивается. Подошел к завершению и наш красочный уик-энд. Пора возвращаться домой, в город.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Ведь там меня ждут мои любимые бархатцы, уже зацветшие на балконе.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

А маму - ее любимые кошки.

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Кстати, они ее тоже, конечно же, поздравили с юбилеем!

Один июньский уик-энд (12-13 июня 2014)

Вот такой получился рассказ, про Луну и цветы. Куча позитива и розовых соплей. А я, если честно, просто купила новый фот, вот и гоняла его в выходные, и качеством вроде как довольна. Но, главное, что мы отметили мамин юбилей - ей он чрезвычайно понравился. Так что, и на Луне даче может быть жизнь :)!

Спасибо за внимание!